Дом игрушки – усадьба Лыфарей – “ежик в тумане” – Музей игрушки

Продолжительность: 3 ч.
Тип: автобусная
Даты проведения: 31.03.12
Время и место встречи: 10:00,
«Дворец «Украина»
Цена: уточнятся
Киев — родина нежная,
Звучавшая мне во сне…
Под этими строками Александра Вертинского могло бы подписаться далеко не одно поколение киевлян: дореволюционное, довоенное, послевоенное, комсомольское и советское, а нынче и вовсе молодое — «независимое».
У каждого поколения свои игрушки и книжки, свои развлечения и свой Киев. Куда бы ни забрасывала нас жизнь, какие бы казусы не устраивала судьба, мысленно мы возвращаемся в наше детство, как в сказочную страну. Здесь, под сенью каштанов, пролетели младые годы сотен тысяч киевлян. Многие из них позже покорят Европу, Россию, Америку, но даже став мировыми знаменитостями они навсегда останутся киевлянами.
Наша экскурсия посвящена Лёне Киселеву, Семену Гудзенко, Николаю Носову, Илье Эренбургу, Александру Вертинскому, Константину Паустовскому, Мане, Люде и Оксане Старицким — всем, кто «родом из детства».


