Соломія
2018-01-04 22:12:12
Щиро дякуємо за чудову новорічну мандрівку! Як завше з туристичною агенцією «Київські фрески», усе було з цікавинками й приємними сюрпризами, нетривіально, зворушливо й весело! Окрема подяка нашому водієві Валентину за віртуозність на бездоріжжі!
Ольга
2018-01-02 22:00:57
Що ми чекаємо від мандрівок? У першу чергу, мабуть, нових вражень. По-друге - естетичного задоволення від споглядання. По-трете - роботи для розуму з аналізу почутого та побаченого. Тур "Новорічна Вінниця" вразив довершенністю екскурсійного наповнення. Все було на своєму місці. Прекрасні молоді гіди наскільки проникливо відкривали історію своєї рідної місцевості, що створювався ефект присутності. Це був мов би часовий портал. Оживала Єрусалимка з своїми визначними, та не дуже, жителями. Знову капуцини варили для бідних жителів Вінниці пивний суп в підземній пивоварні свого монастира . А зверху над ними, вже для нас, звучав величний орган. Оживали портрети сімейства Потоцких та яскраво блищав топаз на руці епископа в художній галереї. "Місячне сяйво" Кайгородського повільно проникало на вулицю. Тихо подзенькували трамваї, проїзджаючи над підземними ходами центру старого міста. Танцювали фігурки на старовинному годиннику в магазині колоніальних товарів пана Заваркіна та сина, відбиваючи час минаючого року. Пахло кавою та горячим шоколадом. Все було так чарівно, що в наступний екскурсійний день нікого не здивувала б поява самої Бони Сфорци, чи польских конфедератів в місті Бар. Лейтмотивом в голові звучала прекрасна пісня Тимка Падури, що згодом стала українською народною - "Гей, гей, гей, соколи, оминайте гори, ліс і доли..." Оживала польська історія, яка стала на віки нашою, українською. Та й хіба можна відділити одне від одного те, що є цілим? Останній день нашої чудової мандрівки Вінничиною закінчився відвідинами прекрасного оновленого музею Миколи Леонтовича в селі Марківка. Найбільше вразили очі композитора на його збільшеному портреті роботи Реріха. Ой, не дарма, "Щедрик" Леонтовича відомий на весь світ. Не дарма... Новорічна Вінничина була чудовою. За ці незабутні враження - величезне спасибі "Київським фрескам" в особі Анжели Савченко. З нетерпінням буду чекати на нові мандрівки разом з вами.
Вікторія Колесник, 25.12.2017
2017-12-26 21:57:16
25 грудня я була присутньою на екскурсії «Як наші пращури святкували новорічні та різдвяні свята». Протягом екскурсії (мандрівки) ми дізналися: - як раніше чоловіки, жінки та підлітки святкували Новий рік; - звідки до нас прийшла традиція ставити та прикрашати на Новий рік ялинку? - де і як зелену красуню «ставили»? Екскурсовод, Олена Рудь, розповідала нам, як колись: - святкувалися Різдво православними, католиками, а також Ханука у родинах київських юдеїв; - дівчата ворожили на Андрія; - проходили Хресні ходи на Варвари. Проходячи повз будинку, на Андріївському узвозі, 13, ми дізналися, як: - жваво родина Булгакових святкувала зимові свята; - пізно увечері привозили ялинку (у 20-х роках ХХ століття було заборонено на Новий Рік ставити ялинку) для того щоб потай прикрасити її та сховати від «цікавих очей» (багато хто ховав ялинку у шафи). На Андріївському узвозі ми ворожити, куди у наступному році помандруємо. Не виключена можливість що і з туристичною компанією «Київські фрески». Ще ми дізналися про те, що у «царські часи»: - крім ялинки, іграшок та солодощів були інші атрибути Нового року; - посадовці, отримавши подарунки на свята, передавали їх до дитячих будинків; - київські меценати пригощали пересічних громадян їжею із своїх святкових столів; - на свята була гарна традиція вітати родичів, знайомих, друзів листівками. Листівок була така велика кількість, що листоноші ледве встигали своєчасно їх доставляти, не маючи ні авто, ні літаків… У радянські часи, після того, як дозволили ставити не лише у теперішній столиці - Києві, але, і у місті Харкові, колишній столиці України, ялинку – під акомпанемент батька Людмили Гурченко діти святкували Новий рік. Надвечір ми спостерігали, як з’явилася на небі перша зірка; запалили свічку у ліхтарику, вогник якого зігрів нас та допоміг повернутися у минуле - свої дитячі мрії. При нагоді рекомендую відвідати цю екскурсію та поринути у чудову, неймовірну різдвяну містерію Києва.
Ольга Рожнятовська
2017-12-26 13:16:14
Дякую Анжелі Савченко і Олені Рудь за чудову,неймоверну різдвяну містерію Києва.Така тепла атмосфера , цікаві факти ,неочікувані подарунки створили такий справжний різдвяний піднесений настрій!
Соломія
2017-10-16 21:06:27
Щиро дякуємо за неймовірно цікаву і щемливу мандрівку Чернігівщиною! За день побачили, почули й відчули дуже багато. Подорож поєднала трепетну тишу "Ганниної пустині", трагедію Крут і скарби "провінційного" Ніжина.
Соломія
2017-10-03 10:04:23
Найщиріша подяка пані Анжелі за неймовірну мандрівку «імперією» Потоцьких і не тільки. У турі вдало поєднані глибина історичного фактажу, вибір місцевих краєзнавців і екскурсоводів, кількість цікавих туристичних об’єктів і мальовнича природа Черкащини й Вінничини. Радимо їхати дорослим і діткам. Водієві Олександру — особлива дяка за вправність на тих «дорогах», яких досі немає.
Татьяна Урсуленко
2017-09-03 11:25:14
Анжелочка, Огромное спасибо за экскурсию по Шевченковским местам! Давно собиралась посмотреть памятные места Украины и выбрала Экскурсию "Земля, яку сходив Тарас". Все мои знания о Т. Шевченко , увы! заканчивались обьемом школьной программы в советское время(((. Сказать, что мне понравилось - это не сказать ничего! я получила огромное удовольствие и массу новой для себя интересной информации, и ответов на вопросы о Тарасе, которые со времен школьного детства так и остались не отвеченными. А еще, ярким показателем в этой поездке профессионализма Анжелы, которая составила маршрут, умения рассказывать ее и ее коллег, которые нас встречали в музеях. был мой девятилетний внук, живой и не умеющий спокойно сидеть, мальчишка! целый день экскурсии он вынес "на одном дыхании")) Он с восторгом дома рассказывал нашей семье о том, что видел, и теперь уже две недели после той экскурсии задает мне вопрос, когда мы опять едем с Анжелой на экскурсию еще куда-то! Так что, собираемся с ним снова)).Анжела, удачи тебе, горящих глаз твоих туристов, и огромное спасибо за то, что показываешь нам нашу Украину, которую многие из нас, если честно, и не знают!
Владислав
2017-08-28 12:10:31
Шановно пані Анжело! Від усієї родини дякую Вам за чудову поїздку до Білорусі! Завдяки цій екскурсії ми змогли відчути на дотик історію і сучасність північно-західної Білорусії, познайомитися з її релігійною різноманітністю, краще зрозуміти менталітет цього близького, але не дуже знайомого народу. Організація поїздки була дуже гарною, починаючи з надшвидкого проходження кордонів і завершуючи ночівлею і харчуванням. Особливо хочемо подякувати за запрошення досвідчених і лояльних водіїв, які толерантно і з гумором ставилися до забаганок гідів і пасажирів, при цьому майстерно роблячи свою справу. Дуже добре, що їх було двоє!
Соломія
2017-08-23 09:45:19
Щиро дякуємо за дуже цікаву мандрівку до Тарасової колиски! Відвідини цієї Богом благословенної землі дають змогу зрозуміти й відчути, звідки у Шевченка така пісенна поезія і дивовижний хист до малювання. Як і в Каневі, тут має побувати кожен українець. Радимо їхати з дітками.
Соломія
2017-07-01 20:54:32
Найщиріша подяка за цікаву, активну, красиву й смачну мандрівку! Шепетівка виявилася не "последним городом на земле" , як стверджував Остап Бендер, а містом, де живуть дуже гостинні й талановиті люди, які можуть запропонувати гарний, колоритний і пізнавальний відпочинок дорослим і дітям.
Вадим
2017-06-13 23:44:47
Вже не вперше, але дуже радий був потрапити саме на цей виїзд! По-перше, не завжди з родичами виходить вибратися кудись, а тут якраз формат підходящій. По-друге, тема *пристрастей за Мазепою* лишається особливо актуальною в наші дні. Зрештою, фаховий грамотний підхід до екскурсійної програми... хіба можна не поїхати? (:
Соломія
2017-06-07 22:22:53
Полтавщина — дивовижний край, у якому відпочиваєш душею й тілом, зажди почуваєшся затишно і спокійно. Люди, традиції, звичаї, природа, пісні, танці, страви, напої тут колоритні як опішнянська глина й м’які як знамените полтавське «л». Найщиріша подяка пані Анжелі за подорож «найукраїннішою Україною»! Погода не дозволила нам сплавитися на байдарках по Пслу, але альтернатива була прекрасна — посеред мальовничих краєвидів ми опановували полтавські розписи. У турі сподобалося все, крім доріг, яких немає. Бодай щодня наші укравтодорівці, кабмінівці й народні обранці тренували свої сіднички й черевця такими «шляхами»!
Алиса
2017-05-26 17:22:53
Спасибо большое, Анжеле Савченко, которая осуществила мечту моей 79-летней мамы))) Она очень переживала, как перенесет дорогу и экскурсионные походы. На второй день тура у нее открылось второе дыхание, она совершенно забыла о своих болезнях и наравне со всеми посетила все намеченные объекты. Тур очень насыщенный и познавательный: театры, музеи, храмы, перевалы, водопады, еврейские местечки с их давней историей, а плюс к этому и наш славный постоянный коллектив туристов! Присоединяйтесь к турклубу "Киевские фрески"- это море позитива, замечательный сервис, огромное количество информации, которую по приезду домой еще месяц раскладываешь по полочкам; берите с собой детей, родителей, путешествуйте вместе с нами по Украине и за ее пределами)))
Соломія
2017-05-11 13:48:47
Найщиріша подяка пані Анжелі Савченко за казкову подорож у "чарівний край Черемоша й Прута"! Ой летіла зозулиця та й сіла кувати, Буковина така гарна, не хтілось вертати! І музеї, й синагоги, і гори, й долини, Із "Фресками" обійшли ми усі полонини! Ой дай, Боже, Буковині гарно процвітати, А нам іще у Карпатах хоч раз побувати!
Ольга
2017-05-11 12:21:15
Багатолика Буковина та чарівні Чернівці - які вони? Таке питання виникало в моїй голові з першого дня, коли я побачила назву цього туру. Дуже хотілося відчути та побачити - який він, "чарівний край Черемоша і Прута". І тепер я можу сказати, що це мені вдалося, дякуючи "Київським фрескам" та його незмінному керівнику Анжелі Савченко. Все склалося так, як має бути. Навіть мінлива погода сприяла процесу кращого сприйняття цього загадкового краю нашої України. Сонячна і навіть спекотна - імпонувала усміхненим, життєрадісним Чернівцям. Прекрасна архітектура, красиві люди, храми та сінагоги - все так органічно поєдналося, що давало відчуття досконалої завершенності цього міста, його самодостатності. Хмарна та трішки дощова погода імпонувала задумливим, дещо закритим у собі, Буковинським Карпатам. Димлячі гори, стрімка гірська ріка, букові ліси, пахощі якихось квітів, бігаючі маленькі саламандри - все це створювало неповторний колорит Буковини. Перевал Німчич зустрів тишею та якимсь особливим спокоем. Хотілося просто дихати його повітрям і нічого більше. Здавалося - що ще треба людині для повного щастя крім цієї дивовижної можливості? Та ввечері нас чекали гуцульські вечорниці - море позитиву, енергії та веселої гуцульської пісні. Місцеві жителі вчили нас танцювати гуцулочку. Виконання цього танка неможливе без підтримки одне одного, без відчуття дружнього плеча, без виникнення спільного енергетичного поля. Це було феєрично! Останній день подорожі увінчав поїздку відвідинами двох будинків-музеїв знакових людей нашої сучасності - Назарія Яремчука та Івана Миколайчука. Це були музеї не матерії, а духу. Які долі, яка любов до своєї батьківщини, до України! Ці люди змогли в складні часи нав' язування загальної безликості зберегти автентичність культури свого краю та донести її до свідомості та душі українців з інших регіонів нашої великої держави. Поїздка Буковиною принесла мені море емоцій. Велике за це спасибі її організаторам. Буду і надалі з нетерпінням чекати подорожей з "Київськими фресками".
Марина
2017-05-10 16:28:28
Низкий поклон директору " Киевских фресок" Анжеле Савченко за высочайшее качество организации и проведения экскурсионных туров, за большую научно-исследовательскую работу при подготовке к экскурсиям, за талант передачи своих глубоких знаний экскурсантам.
Оксана
2017-05-03 19:40:04
Вже вдруге просто в захваті від мандрівки з Анжелою. Давно не відчувала такого справжнього захоплення іншою людиною)) Дякую!
Марина
2017-05-01 21:35:26
Ну вот опять не могу прийти в себя: как только трогается экскурсионный автобус и Анжела начинает говорить, попадаю в "машину времени" и уношусь на 3-4 века в прошлое. Пока доезжаем до объекта, уже находишься в другой реальности. Невероятные экскурсии!
Ольга
2017-04-12 11:06:18
Десна зачарувала. Красивий тур. Красива природа. Чарівні, самобутні міста і села. Цікаві музеі. Традиційно гарна організація туру.
Ольга Рожнятовська
2017-03-20 11:57:18
Прочитав программу туру от Анжелы, мне захотелось увидеть Харьков по другому, бо мои предыдущие посещения города оставили впечатления унылого, серого и невпечатляющего. Не скажу, что я влюбилась в Харьков, но поняла, что город сильно контрастный . Сочетание конструктивизма с откровенным мещанством, помпезность и ,одновременно, открытая "занедбаність" создает свой колорит. Ощущается влияние Российской империи в архитектуре , на вывесках и названиях. І все ж дух сучасної України теж витає в повітрі. І дякучі небайдужим професіоналам своїх справ, особисто Анжелі Савченко, а також екскурсоводам : Олена Красиля , Денис Вітченко, Olga Cherems'ka Marina Kutsenko відвідування Харкова залишило приємні спогади.Даже не зовсім приваблива погода не зіпсувала настрій. Ще раз, особіста подяка Анжелі.
Ольга
2017-03-20 10:25:31
Вчера завершилось мое знакомство с Харьковом. Огромное спасибо всем за море впечатлений! Один из экскурсоводов сказал, что погружение в город - это как прочтение книги. Книга Харькова была интересной, неожиданной и современной. Харьков архитектурный покорил своим индивидуальным, неплохо сохранившимся, историческим лицом. Харьков музыкальный показал свой тонкий вкус в подборе программы концерта симфонического оркестра ко дню рождения великого виолончелиста Ростроповича. Харьков литературный не только чтит память о представителях " растрелянного украинского ренесанса", но и делает их произведения ближе, понятнее современным людям. Отдельно хочется отметить Харьковский Литературный музей. Вот это - музей нашего времени. Прекрасные молодые профессиональные экскурсоводы умело соединяют прошлое и настоящее, литературу и политику, прогрессивное, новое, и то, что уже прошло испытание временем. А какая любовь к делу, которым они занимаются! Молодцы! Ще одне. Хто що б не говорив, але Харків - місто української слави. Він береже саме українську історію. І представники його творчої інтелегенції намагаються донести цю думку до всіх жителів міста і його гостей. За це їм окреме - дякую.
Ірина Орлова
2017-01-15 22:12:43
І знову я в турі з моїми (а зараз я вже говорю так) "Київськами фресками". Вкотре обрала новорічний тур "Новий рік по-галицьки" і вкотре попадання в десятку. У програмі вдало поєдналися речі, які, на перший погляд, поєднати не можна: новорічний настрій та серйозні історичні розвідки (княжа доба (Крилос, Галич), СС Галичина (ми ж на Галичині, Волині), культура караїмів (Галич), історія Насті Лісовської та знайомство з найстарішою церквою України Зішестя Святого духа (Рогатин), історія Бережанського замку (Бережани), Вишневецький палац). Але і мистецтво було присутнє. Першого січня ми ознайомилися з музеями Соломії Крушельницької у її рідному селі Біла, Богдана Лепкого в Бережанах. А наостанок у Тернополі в Бункермузі нас чекало відкриття - творчість українського барда, поета, драматурга, громадського діяча Олександра Смика "Не вірте, що поезія - слова"... Саме так повинен пройти перший день нового року... Дякую, пані Анжело, за нестардантну програму, повагу до туриста, любов до України.
Лора, Женя
2016-08-02 12:55:50
В этот тур ездили второй раз, что уже само говорит за себя. Полный восторг!!! И, что особенно приятно и нужно отметить, в программу были внесены дополнения и некоторые изменения. Увидели уникальный керамический иконостас, ночная экскурсия в имение Гоголей-Яновских стоит того, чтобы ездить на нее ежегодно. Слов не хватает, захлестывают эмоции!!! Сама организация тура (проезд, отель, питание) на высшем уровне! Не устанем говорить спасибо Савченко Анжеле, благодаря ей жизнь становится ярче))))
Соломія
2016-08-01 21:26:14
Найщиріша подяка пані Анжелі Савченко за цікаву, пізнавальну й активну подорож Миргородщиною! Сподобалося все, а найбільше – нічна театралізована екскурсія в музеї-садибі Гоголів-Яновських, неймовірний сплав на байдарках по Пслу і прогулянка верхи на красенях-конях околицями Дібрівки.
Алиса
2016-07-02 07:48:32
Анжела, большое тебе спасибо за незабываемый, полный впечатлений тур! Я открыла для себя новую страну, которую мы считали закрытой от Европы. Оказалось все наоборот!!! За 4 дня мы увидели много городов, храмов, посетили два роскошных замка Радзевиллов, Минск-европейская столица: широкие проспекты, много зелени, огромные спортивные комплексы, студенческий городок, сохранились все памятники , минимальное кол-во реклами и ларьков. Рекомендую всем эту поездку, приятных путешествий)))
Ірина Орлова
2016-07-01 23:47:49
Повернулася нещодавно з туру " Від Білої Росі до Білорусі". Це, якщо не помиляюся, дванадцята моя поїздка з " Київськими фресками". І все, як завжди, чудово: програма, транспорт ( правда цього разу залізячка трішки вела себе нечемно ( зламався кондиціонер), але це не вплинуло на враження ), піклування про кожного туриста. Наголошую - ПІКЛУВАННЯ ПРО КОЖНОГО ТУРИСТА. Дякую, пані Анжело, за інформацію, емоції, комфорт. Буду і надалі їздити з " Київськими фресками".
Наталія Шиманська
2016-07-01 09:48:29
Поїздка у Чигирин, Суботів і Холодний Яр - це море фантастичних вражень, це інформаційний прорив у виконанні директора Анжели Савченко. Це якість, перевірена поїздками класом сина, а тепер і нашою сім"єю. Рекомендуємо усім і самі будемо їздити лише з Київськими фресками.
Vladislav
2016-06-29 16:54:38
Впечатлений от поездки в Беларусь много! Поездка была первой для Анжелы и только поэтому возникали некоторые шероховатости. Все что зависело лично от Анжелы ею было сделано и даже, наверное, намного больше... очень сложно учесть предпочтения разных людей... Успели очень много посмотреть, причем объектов средневековой и раннемодерной истории Беларуси, малоизвестной у нас. Очень интересны трактовки белорусскими историками личностей ВКЛ, которых считают своими и литовцы, и белоруссы и украинцы. Как собственно славянский язык канцелярии ВКЛ у нас называют староукраинским, а у сябров - старобелорусским. Интересна схожая романтизация единственной выигранной крупной битвы (под Оршей) как у нас - Конотопской при том, что война в целом была проиграна Московии. Интересно было также узнать особенности оценки деятельности князя Владимира и гетьмана Богдана Хмельницкого белоруссами. Также было интересно узнать о белорусских корнях Адама Мицкевича и других деятелей. В целом сложилось впечатление, что сябры гораздо бережнее относились и относятся как к человеческой жизни (отсюда предпочтение компромисса ввязыванию в драку с неизвестным исходом), так и к памяти о своих земляках, пусть и ассимилированных имперскими нациями. Скорее всего историческими традициями объясняется, то что белоруссы не сорят ни в городах, ни в деревнях, ни в лесу, терпеливо ожидают своей очереди в обменных пунктах, соблюдают законы и не бунтуют против властей, которые как известно от Бога. Поездка показала, что сохранение памятников Ленину, памяти и уважения к Великой Отечественной войне, советской символике (хотя ради справедливости отметим, что серп и молот из флага и герба все же были убраны), бесплатной медицины и образования, не мешают сделать платные и ровные дороги, наладить порядок в дорожном движении и в туалетах, ввести штрафы за мусор в общественных местах, проводить программу энергосбережения старых домов, строить красивые современные гостиницы, возрождать церкви (всех наличествующих конфессий). Кое-что, в то же время, помогло оценить преимущества Украины, а именно, неудобства в обращении денег, недостаточное количество обменных пунктов (очереди), маленький выбор товаров и услуг...Спасибо Анжеле, водителям Руслану и Василию!
fresky admin
2016-06-14 14:37:20
дякуємо за відгук! дітям, вчителям і батькам - чудового літа!
Елена Ткаченко
2016-06-11 18:22:42
Вчера отпразновали окончание учебного года посещением Букского каньона и Жашковского конного завода. Получили массу удовольствия, великолепный релакс после городской суеты и ДПА. Огромное спасибо Анжеле Савченко за прекрасную организацию, понимание особенностей нашего коллектива, заботу и душевное тепло! Яркого и запоминающегося лета!
Соломія
2016-06-06 23:04:47
Найщиріша подяка пані Анжелі Савченко за дивовижну подорож Богуславщиною! За день побачили дуже багато: три музеї – краєзнавчий, Івана Сошенка і Марка Вовчка, красуню Рось, Свято-Миколаївський чоловічий монастир, єврейський цвинтар, ткацьку майстерню Валентини Ткач (http://kylymy.lemon.ua, http://rukotvory.com.ua/maystry/valentyna-tkach) і навіть посмакували сирами на козиній фермі (http://dooobraferma.com.ua) Така мандрівка зацікавить дорослих і дітей.
Владислав
2016-04-27 15:00:36
Большое спасибо Анжеле и водителю Валентину з прекрасную, незабываемую и полную впечатлений поездку вдоль Десны в направлении Киев_Остер_Сосница_Новгород_Северский_Мезин_Деснянское_Короп_Киев. Потрясающие картины разлива Десны, великолепная прогулка по лесу в Мезинском заповеднике, архитектура Новгород_Северского, навсегда оставят неизгладимое впечатление! Тем более. что без атвомобиля в этот район Украины добраться проблематично...СПАСИБО!
Соломія
2016-04-20 19:26:51
Найщиріша подяка пані Анжелі Савченко за чарівну подорож "Зачарованою Десною"! Низький уклін і шана всім місцевим екскурсоводам і працівникам музеїв, які самовіддано бережуть те, про що зовсім не дбають наші чиновники. Також подяка водієві Валентину за вправність на бездоріжжі! Мандрівка цікава для дорослих і діток, раджу їхати.
Людмила
2016-04-18 19:22:57
Огромное СПАСИБО за прекрасно проведенные выходные, хорошее настроение и множество мест о которых даже не подозревала. Зарядилась позитивом и энергией на всю неделю. Надеюсь на не менее интересные встречи в дальнейшем.
Соломія
2016-03-10 22:44:39
Найщиріша подяка пані Анжелі Савченко за незабутню подорож барвистим Закарпаттям! П’ять днів були наповнені духовним, історичним, літературним, архітектурним, мовознавчим, природничим, фольклорним і гастрономічним колоритом.
Марина Полетаева
2016-03-09 21:23:42
Вчера вернулась с экскурсионного тура " Угорська рапсодія". С "Киевскими фресками" поехала впервые. Я и предположить не могла, что будет так интересно, информационно насыщенно и комфортно одновременно. Спасибо огромное Анжеле Савченко за то, что делится своей любовью к Украине, своими знаниями и душевным теплом с туристами. Кто еще не ездил с Анжелой - присоединяйтесь, не пожалеете.
Влад
2016-01-20 13:14:37
Кристина, Владислав и Маргарита! Огромное спасибо Анжеле и Виктору за прекрасно организованные и проведенные поездки на Сумщину и Волынь! Как всегда программа полностью поглащает внимание, отвлекает от суеты повседневности и дарит отличный заряд радости и жизнелюбия! Кроме того, именно такие поездки предотвращают складывание стереотипов, способствует взаимопониманию между людьми из разных областей нашей страны, осознанию истинных, вечных а не конъюнктурных ценностей. Спасибо еще раз Анжеле!
Алиса
2016-01-12 10:07:09
Большое спасибо Анжеле за незабываемый тур "Волынское рождество". За три дня мы посетили огромное количество интересных объектов, которые являются достоянием нашей страны: замки, монастыри, храмы... некоторые ухоженные, некоторые в плачевном состоянии и таких много((( Как жаль, что государство не уделяет должного внимания ни реставрации, ни развитию туризма в Украине! Все держится на энтузиазме и патриотизме неравнодушного местного населения и пани Angela Savchenko, которая в выходные дни открыла для нас двери многих объектов! "Тарас Бульба"- произведение для изучения в 3 четверти 7 класса, моему сыну теперь будет что рассказать на уроке, т.к. он своими глазами видел Дубенский замок, где и происходили все описываемые Гоголем события. Любите Украину и путешествуйте с Київські Фрески и Angela Savchenko
Татьяна Максимова и Ко
2016-01-04 16:04:32
Анжелочка! Спасибо за новогодние Сумы, Ромны и Лебедин! Много увидели, услышали, отдохнули, в филармонии побывали, полюбовались художественными музеями в Сумах и Лебедине, заслушались Вашими рассказами и рассказами чудесного экскурсовода по Сумам и музею А.П.Чехова Виктором Викторовичем! Спасибо отдельное экскурсоводу по художественному музею в Лебедине! Да, и Новый год же еще встретили! :) Как всегда, придраться не к чему, высший класс подготовки программы! Вообщем, хотим еще! :)))
Соломія
2016-01-03 22:33:03
Друзі, колеги й знайомі дивувалися: "Новий рік на Сумщині? Навіщо туди їхати? Що там робити?" Неймовірно цікава подорож підтвердила: там є що робити, є що відвідувати, є що дивитися, навіть є чому повчитися у "провінції". Найщиріші подяка пані Анжелі Савченко за новорічну казку "Ромни-Пустовійтівка-Суми-Лебедин"!
Соломія
2015-11-05 09:32:31
Найщиріша подяка пані Анжелі за красиву подорож золото-осінніми шляхами, які були овіяні чарами українсько-французького кохання і таємницями Бердичева!
Соломія
2015-08-28 09:23:32
Щира подяка пані Анжелі Савченко за дивовижний маршрут: Клесів — Колодяжне—урочище Нечимне—Шацькі озера—Ковель—Володимир-Волинський—Зимненський Святогірський монастир—Устилуг! Зачаровані Вашими «Казками Полісся», талантом оповідача й професійною майстерністю!
Соломія
2015-08-28 09:19:21
Слова геніальної Лесі Українки «красо України, Подолля» — свята правда. Найщиріша подяка пані Анжелі Савченко за барвисті «Подільські етюди»! Побачили багато, почули ще більше, наслухалися тиші Бакоти, надихалися цілющим повітрям Подільських Товтр. Єдине, чого хочеться побажати нашим урядовцям і депутатам — щодня на роботу й з роботи їздити такими «дорогами», якими простий люд Хмельниччини дістається своїх домівок…
Лілія
2015-08-25 09:22:10
І знову відкриття - неперевершено мальовничий вечір на Бакоті. А ще повне занурення в середньовіччя в фортецях Камянця, Хотина, Меджибожа з лицарськими боями, театром та розучуваннями танців тієї епохи. Вдало підібраний час, фахово складена програма, жодної проволоки по часу- максимум вражень, комфорту, спілкування та найкращого (є з ким зрівняти) екскурсійного супроводу. Щира подяка Анжелі.
Лілія
2015-06-03 15:44:18
По доброму заздрю всім тим, хто вперше відкриє для себе паралельний світ історичної реальності, в який занурюєшся з Анжелою Савченко - неперевершеним фахівцем, котра вражає своєю ерудицією, людяністю, захопленістю своєю справою. Постійна робота над історичним матеріалом, літературними доробками поетів та письменників, що працювали в Україні ставить її екскурсіїї на рівень науково-популярних освітницьких програм каналу Діскавері, побувавши на одній з яких , душа та розум вимагають повторення.
Татьяна Максимова и Ко
2015-06-03 15:28:50
Мы очень благодарны Анжеле за нашу поездку 25-26 апреля 2015 в Кировоград и окрестности! Там действительно есть что посмотреть и кого послушать! Да тюльпаны (более 100 видов!) в дендропарке к нашему приезду зацвели! Получилась информационная, комфортная, весенняя экскурсия! Спасибо! Увидимся!
fresky admin
2015-06-02 13:14:19
Отзыв 02.06.2015
Лілія
2015-05-29 10:22:52
По доброму заздрю всім тим, хто вперше відкриє для себе паралельний світ історичної реальності, в який занурюєшся з Анжелою Савченко - неперевершеним фахівцем, котра вражає своєю ерудицією, людяністю, захопленістю своєю справою. Постійна робота над історичним матеріалом, літературними доробками поетів та письменників, що працювали в Україні ставить її екскурсіїї на рівень науково-популярних освітницьких програм каналу Діскавері, побувавши на одній з яких , душа та розум вимагають повторення.
Татьяна Максимова и Ко
2015-04-30 18:16:15
Мы очень благодарны Анжеле за нашу поездку 25-26 апреля 2015 в Кировоград и окрестности! Там действительно есть что посмотреть и кого послушать! Да тюльпаны (более 100 видов!) в дендропарке к нашему приезду зацвели! Получилась информационная, комфортная, весенняя экскурсия! Спасибо! Увидимся!
fresky admin
2015-01-05 16:15:33
Дякую за відгук. Я вже казала, що наступного - 2016 року зробимо медаль "Тим, хто виріс із "Київськими фресками". Новітнє покоління істориків-дослідників, що черпає знання не лише з книжок, а ще й на власні очі бачить, як і де все відбувалося. Ну і спеціальний приз батькам за виховання дітей Особистостями і патріотами
Владислав
2015-01-05 14:59:57
Спасибо Анжеле и Сергею! Можно сказать, что "Киевские фрески" в очередной раз спасли нашей семье Новый год, подарив чудесную возможность отвлечься от суеты будней, бурных событий и просто отдохнуть...Эта поездка была открытием для всех нас троих! В Камянке ожили легенды об украинских истоках Лебединого озера Чайковского, о принадлежности Пушкина к южным декабристам...Елисаветград поразил как великолепной архитектурой так и мощными традициями высокой музыкальной, литературной и театральной культуры. Все путешествие было объединено музыкой (приятными сюрпризами стали исполнение Чайковского на его рояле экскурсоводом в Камянке, выступление фольклорного ансамбля в музее Кропивницкого (украинские колядки и русский городской романс) и джазового дуета в Елисаветграде), литературой и театром в один гимн украинской культуре 19 - начала 20 века. Хотелось бы дополнить интереснейшую и насыщенную фактами (которые Анжела тщательно проверяет по источникам) информативную часть экскурсии актуальным сюжетом о "Новороссии", (центром формирования которой была крепость Святой Елизаветы), Эта проблема была темой научной работы нашей дочери в рамках МАН. "Термін почав застосовуватися після утворення Новоросійської губернії згідно з указом імператриці Катерини ІІ 1764 р. У 1783 р. Новоросійську губернію вперше ліквідовано. У грудні 1796 р., указом імператора Павла І створена нова Новоросійська губернія, остаточно ліквідована 1802 р. . Знову як назва адміністративно-територіальної одиниці термін з’явився після створення 1822 р. Новоросійсько-Бесарабського генерал-губернаторства, що було ліквідоване 1874 р. [ Після цього термін «Новоросія» (синоніми «Новоросійська область», «Новоросійський край») побутував у географічній літературі як збірна назва ряду причорноморських адміністративних одиниць Російської імперії і канув у небуття разом з припиненням її правового існування і створенням Російської республіки під час Лютневої революції 1917 р. Коротка спроба його реанімації була здійснена військовою диктатурою колишніх царських генералів під час громадянської війни 1918-1921 рр. Так звана «Новоросійська область Збройних сил Півдня Росії» проіснувала з березня 1919 р. до серпня 1920 р. Як видно з праць істориків адміністративно-територіального устрою Російської імперії, територія Новоросії протягом свого відносно недовгого існування кілька десятків разів змінювалася, складалася з різнорідних адміністративних одиниць, внутрішні кордони яких також неодноразово змінювались . Штучно сконструйований, химерний характер «Новоросії» підкреслюється й тим, що ця назва була 1764 р. затверджена особисто російською імператрицею Катериною ІІ замість угідливо запропонованої її оточенням і не менш штучної назви «Катерининська губернія» і мала означати нещодавно приєднані до Російської імперії землі. Утворення її було одним з перших кроків імператриці з метою підготовки захоплення Росією Криму. Як свідчать документальні джерела та праці істориків України з самого свого початку Новоросія утворювалася за рахунок шматування й загарбання українських земель, зокрема, Запоріжжя. Справа в тому, що на момент утворення Новоросійської губернії вже 30 років існувала Нова Запорозька Січ . Й протягом всього періоду її існування, з 1734 по 1775 рік, урядом Російської імперії здійснювалася послідовна політика урізання території Запорожжя, що призвела, у підсумку до її ліквідації. Таким чином, співставлення історичних свідчень та сучасних даних свідчить, що термін «Новоросія» як у 18 столітті, так і тепер використовується як знаряддя російської імперської політики. Термін «Новоросія» вживаний поза контекстом історичних досліджень адміністративного устрою, може слугувати виключно для обґрунтування сепаратизму в Україні та політичного гасла відродження Російської імперії". Всем кто хочет. чтобы "картинка ожила" рекомендуем смело ехать в путешествия, организуемые Анжелой. С большой благодарностью Владислав, Кристина, Рита. Киев, 5 января 2015 года.
Татьяна и Ко
2014-11-27 12:39:50
Люди! Мы так здорово прошлись вечерком в эту пятницу с Еленой по Печерским особнякам! Многие из нас жили здесь в детстве, поэтому нас было трудно удивить! :) Но Елена чудесно рассказывала, а мы закидывали головы, рассматривая фасады и открывая заново для себя свой любимый район! Елене даже удалось нас завести в Уваровский особняк, говоря о судьбе Натальи и Сержа Уваровых! Очень красиво! А в конце был настоящий сюрприз из Зазеркалья! Еще один особняк, действительно, всегда хотелось туда заглянуть, и всегда было "нельзя":). А тут и заглянули, и рассмотрели, и даже "встретились" с .... Нет, не скажу с кем встретились. :) Приходите и сами все увидите! Анжелочка, Елена - Супер! Браво! Еще! :)))
Галина
2014-07-30 22:33:36
Вже багато років ми подорожуємо-пізнаємо Україну з "Київськими фресками" на чолі з Анжелою. І хочу запросити всіх - приєднуйтесь і ви отримаєте задоволення емоційне, історичне, інформаційне, гастрономічне і т.п. Пізнавайте свою державу, її природу, історію, людей з прекрасними професіоналами, щирими людьми, які піклуються про туристів наче мама про дітей. Щира подяка за прекрасні моменти життя. Слава Україні.
fresky admin
2014-07-28 22:38:56
Алісо, щиро вдячна за відгук, але люди можуть насправді повірити в "народна" і "заслужена". Не заперечуєте, коли додам, що ці статуси присвоєні туристами?
Алиса
2014-07-28 13:58:26
Огромное спасибо Анжеле за 2 удивительных дня, которые я с 12 летним сыном провела на Полтавщине( "Не той тепер Миргород"). Очень насыщенная программа: Миргород, Гоголь, музеи, селянские усадьбы, церкви, байдарки, пикник на природе, конезавод. Нам казалось, что нас не было неделю дома! Путешествуйте с компанией "Киевские фрески" и заслуженным, народным экскурсоводом Анжелой!!!!!!! Она Вас научит любить нашу УКРАИНУ!!!!!!!!
fresky admin
2014-07-21 09:07:47
Дякую за відгук. Щиро раді, що премєра таки відбулася
Татьяна и Ко
2014-07-20 13:27:48
Люди! Мы так здорово прошлись вечерком в эту пятницу с Еленой по Печерским особнякам! Многие из нас жили здесь в детстве, поэтому нас было трудно удивить! :) Но Елена чудесно рассказывала, а мы закидывали головы, рассматривая фасады и открывая заново для себя свой любимый район! Елене даже удалось нас завести в Уваровский особняк, говоря о судьбе Натальи и Сержа Уваровых! Очень красиво! А в конце был настоящий сюрприз из Зазеркалья! Еще один особняк, действительно, всегда хотелось туда заглянуть, и всегда было "нельзя":). А тут и заглянули, и рассмотрели, и даже "встретились" с .... Нет, не скажу с кем встретились. :) Приходите и сами все увидите! Анжелочка, Елена - Супер! Браво! Еще! :)))
Лора и Женя
2013-05-16 16:23:36
"Знаете ли вы Украину, как не знаю ее я...?" Тем не менее мы любим ее. Но до знакомства с «Киевскими фресками» мы любили ее по принципу «право оно или нет – это мое отечество». Благодаря Анжеле и ее авторским программам понимаешь, что живешь на благодатной земле; нам есть чем гордиться и что показать. Потрясающий тур по природным заповедникам юга Украины!!! Фотоотчет покажет все прелести степей Украины, но как передать запахи цветущего шалфея, тихий плеск Южного Буга, пение птиц и т.д. и т.п. Об организации бытовых «мелочей» (как то выбор отеля, мест для обедов и прочее) говорить не устаешь каждый раз только в превосходной форме! Чего только стоит обед на берегу Южного Буга, где к нашим услугам была настоящая уха, сваренная в котелке… Спасибо, Анжела и… до новых поездок.
Александра(Аля) и Ольга(Оля)
2013-05-06 19:41:59
От всей души благодарим АНЖЕЛУ и компанию "Киевские Фрески" за интереснейшее знакомство с Киевом. За помощь в организации и реализации всех наших планов, за мастер-классы(писанку, ляльку-мотанку, изготовление бумаги, гончарное искусство), поездку в Радомышль, украинское село, посещение Киево-Печерской Лавры, прогулку по Липкам и знакомство с особняками Печерска, увлекательную обзорную эксурсию. За доброту, радушие и теплый прием! За постоянную готовность помочь! За красиво поданную информацию, ссылки на исторические факты, богатую литературную речь! Только благодаря ей, москвичи, впервые побывавшие в Киеве и находившиеся там всего 6 дней, сумели полюбить этот чудесный город, прониклись украинским колоритом, обзавелись красивыми фотографиями и вернулись домой полные впечатлениями, замечательными эмоциями и желанием вернуться в Киев вновь! Надеемся на многоразовые встречи и долговременную дружбу!!! ХОТИМ ПОЗНАВАТЬ УКРАИНСКИЙ МИР ТОЛЬКО С ВАМИ!!! Спасибо Вам за то, что Вы есть!
Владислав, Кристина,Маргарита
2013-01-04 13:00:01
Каждая поездка, организованная Анжелой и "Киевскими фресками", всегда по-своему интересна, увлекательна и познавательна. Наша семья, по сути, не ездит "куда-то", а ездит "с Анжелой"... Наверное, это оттого, что в каждую поездку, даже на регулярный маршрут, Анжела вкладывает частичку своей души, эрудиции, мудрости и юмора. Не разочаровала Анжела нас и в этот раз! Познавательность путешествия органично сочеталась с праздничной атмосферой встречи Нового года (тут тебе и ровенский театр, и дискотека с солидным киевским диджеем и веселыми и энергичными снегурочками из Луцка и уникальная дегустация целительных питьевых медов!). При этом анжелины организационные таланты и фактически материнская забота уберегли нас от всех рисков зимних поездок. Отличный отель с отоплением и горячей водой, комфортабельный, без сквозняков, отапливаемый автобус, отличное питание на маршруте (с закусками, первым, вторым и десертом), которое удовлетворяло как вкусы гурманов так и вегетраианцев и постящихся... СПАСИБО Анджеле и всему коллективу турфирмы "Киевские фрески"!!!
Татьяна М. и Ко
2013-01-04 10:45:13
Привет! Три дня, проведенные нами в "Новогоднем туре 2013" по Волыни прошли на одном дыхании! Мы уже не в первый раз ехали с Анжелой на Волынь, и, поэтому, были некоторые опасения повторения пройденного. Но, программа оказалась интересной, насыщенной, выверенной по времени, хорошо дозированной со свободным временем и временем на еду. А в поездках с Анжелой всегда приятны минуты застолий в красивых и вкусных местах! В праздничные дни с друзьями это особенно приятно. Не буду перечислять всю программу тура, она есть на сайте. Напишу о том, что на меня произвело наибольшее впечатление. Это: садыба шляхтичей Липинских в с. Затуринцы; Низкиницкий мужской монастырь 1643 г., основанный Адамом Киселем (кстати, о Киселях было сказано Анжелой много интересного); музей космонавтики и дом С.П. Королева в Житомире; тихий предновогодний Луцк; Успенский собор 12 века во Владимире - Волынском, Покровская в Поддубцах, действительно веселая встреча Нового года в Луцке. И, конечно, удивили сюрпризы от "Киевских фресок": спектакль "Ненормальная" Надежды Птушкиной в исполнении Виктории Клещенко-Пилипчук и Вячеслава Давидюка, актеров Ровенского академического украинского муз.-драм. театра, режисер-постановщик - н.а.Украины, лауреат нац. премии им. Т.Шевченко Владимир Петриев. Очень достойный спектакль, будете в Ровно - сходите в театр! А второй сюрприз от Киевских фресок - это посещение "Медового домика" в Луцке утречком 01.01.2013 г., рассказ и дегустация меда и медовух. Интересно, а, главное, вовремя! :) Как всегда, осталось недоумение, как мы все это успели-то за 3 дня? :) СПАСИБО. Увидимся! :)
Тетяна
2012-07-07 11:21:24
Остання екскурсійна програма "Сказки Полесья"... Це дійсно була казка!Шацькі озера, озеро Біле, Клесово, екскурсії по Володимир-Волинському та по музеях в Устилузі і с.Колодяжному,поїздка в Білорусію - все було просто чудово!!! Велика подяка Анжелі за її ентузіазм, невичерпну енергію, вміння запалити своєю любов`ю до нашого краю, бажання ділитися найцікавішою інформацією з нами. Чекаємо з нетерпінням на нові поїздки!
Лена
2012-04-19 21:47:52
На днях вернулась с экскурсии по Замкам Тернопольщины. Наша страна поражает красотой и давней историей. Все понравилось. Этот отдых кто любит отдыхать с комфортом, где не надо волноваться по мелочам, что организатор, что то забыл. Малая вероятность, что человек на своей машине смог бы вписать в 3 дня, потому что надо все последовательно спланировать.Цена оправданная. Я вегетарианка, так, что мне была предоставлена, та еда которую я ем. Большое спасибо.
Ігор, Рая
2012-01-18 13:28:43
Вже третій тиждень пішов,як наступив Ноий рік,а мище живемо спогадами про його зустріч на гостинній Волині. З великим запізненням,але щиро хочу подякувати пані Анжелі,яка влаштувала і провела нам такі чудові вихідні!!!!! Було все, і цікавий до дрібниць прдуманий маршрут,і найкращі екскурсоводи, цінителі своєї справи,і любителі своєї батьківщини (зважте,цебули святкові,Новорічні дні), Шикарний Новорічний стіл, весела святкова прграма,комфортабельні місця для прживаня ,все було просто чудово!!!Дуже гарна праця з боку фірми "Київські фрески",ПРЕКАСНИЙ відпочинок для нас,щиро дякуємо Анжелі та всій її команді. Для себе ,відзначу,вже вибрала наступний маршрут ,куди поїду з цією фірмою. САМІ ПОДОРОЖУЄМО І ВАС ЗАПРОШУЄМО.....
Анатолий и Лариса
2012-01-05 14:48:11
Встреча Нового 2012 года в путешествии по Волыни и в туркомплексе "Скольмо" очень понравилась. И это было очень неожиданно. Очень насыщенная экскурсионная программа, все экскурсоводы - энтузиасты, преданные своей работе, работали не по обязанности. Очень много самых лучших впечатлений!!! Прекрасный туристический комплекс "Скольмо", весь из дерева, отдельное на двоих бунгало со всеми современными удобствами. А встреча самого Нового Года: уютнейшее помещение, как дома, отличное меню (многое пришлось только попробовать), присутствие официантов не ощущалось, замечательный концерт в живую....!!! Очень благодарны организаторам и руководителю группы, Анжеле! Очень довольны, большое спасибо!
Татьяна М. и Ко
2012-01-05 00:19:44
С удовольствием присоединяемся ко всем хвалебным отзывам о новогодней поездке с Анжелой по Волыни-2012! И тоже уже готовы опять в путь с "Киевскими фресками". Была хорошо продуманная и насыщенная программа, точное попадание по времени, отличное питание (отдельный низкий поклон за диету №5 :)), чистые и теплые номера. Добавлю к вышесказанному, что была еще очень интересная информация о М. Кутузове и его владениях в Володарск-Волынске; о митрополите Плетенецком и производстве бумаги в Радомышле для Киево-Печерской Лавры; о Даниле Топтало; о Рыльских, о домашних иконах из собрания Ольги Богомолец; о Волынской иконе и, особенно, о чудотворной иконе Холмской Богородицы 12 века; о Радзивилах, о Сосновском Томаше Оскаре, ректоре Римской академии искусств св. Луки, который родом из Ровно; о Короленко, который жил и учился в Ровно и т. д. Нам запомнятся чудные музеи драгоценного и декоративного камня (Володарск - Волынский) и янтаря (Ровно) с отличными экскурсоводами, готовыми работать в самые праздники! Давно там хотелось побывать. Мы хорошо начали год с посещения Свято-Николаевского Городоцкого женского монастыря (чудесная монахиня нас там сопровождала). И сюрпризы удались: обед под колядки в хате 17 века, где когда-то топили "по-черному" (Рокини) и концерт струнного ансамбля только для нашей группы в Ровно (в органном зале)! А кто-то успел еще в баню сходить, в бассейне поплавать! Привет и спасибо группе, лица многих были уже узнаваемы нами. Как же мы все это успели за три денька? :) . Спасибо! Увидимся:)
Ірина
2012-01-04 16:39:57
Доброго дня, Анжела. Другий день після закінченя чудового новорічного туру по Волині.Сьогодні позитиву від поїздки стало ще більше, адже, вийшовши на роботу, ми почали активно ділитися своїми враженнями з колегами: знову пережили ті емоції, проаналізували колосальну роботу при підготовці туру, оцінили рівень послуг. Анжела, за щире бажання принести людям задоволення ВЕЛИЧЕЗНЕ спасибі. Шановні туристи, відпочивайте з " КИЇВСЬКИМИ ФРЕСКАМИ"
Ирина
2012-01-04 15:39:36
Вот и закончился 2011 год и опять праздник Нового 2012 года мы встречали с «Киевскими фресками». Наша семья уже третий год празднует его с Вами. Каждая экскурсионная программа не забываемая. Радомышль с уникальным замком и выставкой домашней иконы. Володарск-Волынский -музей драгоценного и декоративного камня. Луцк - музей Волынской иконы, Луцкий замок, подземелья костела. Музей в Рокини – с вкуснейшим обедом в старой сельской хате под украинские песни. Городок - Свято-Николаевский Городоцкий женский монастырь. Ровно - музей янтаря и концерт в органном зале. А какой был фейерверк в Новогоднюю ночь! Сказка «Репка» заставила смеяться всех присутствующих. Цыганский танец, и танец восточной красавицы открыл новые таланты у нашей группы. Комплекс «Скольмо» превзошел наши все ожидания! Обслуживание на высоком уровне. И ВСЕ это мы успели за 3 волшебных дня. Эти три дня пролетели удивительно быстро. Вот мы отоспались и отдохнули и хотим опять ехать с Вами, Анжела, в новые путешествия. Спасибо Вам за прекрасную организацию и чуткое отношения к каждому Вашему туристу. Любая поездка с Вашей турфирмой это всегда не забываемые впечатления. Уважаемая Анжела! Желаем в этом году Вам процветания. А Вашей семье крепкого здоровья и всего самого наилучшего! Ждем новых интересных программ. С уважением, Ира, Алексей и Иванка
Лора и Женя
2012-01-04 15:17:00
Всего только два дня прошло после возвращения из новогодней поездки по Волыни, а душой и мыслями мы всё ещё там. Огромное спасибо за Ваш труд и ту радость, которую Вы дарите людям. Это особенно важно и ценно в такое непростое время. Всё было на высшем уровне - и программа тура, и экскурсоводы на маршруте, и сюрпризы!!! И понятно, что это благодаря Анжеле и её "Фрескам". То как это сделано, говорит о большом сердце (мастерство опускается по умолчанию)! Всегда Ваши и, хотим надеяться, что будем всегда с Вами...
Юлия
2012-01-04 15:13:16
Щиро вдячні Анжелі за чудову новорічну подорож по Поліссю та Волині.Дуже цікава програма.Ми в захопленні від побаченої краси - унікальних колекцій українських домашніх та храмових ікон а також місцевого коштовного каміння та бурштину.Дуже сподобався нам готельний комплекс "Скольмо", де ми чудово зустріли Новий Рік.Запам'ятаються нам приємні сюрпризи від Анжели.Це смачний обід з печі в старовинній сільській хаті в Рокинях з музичним привітанням колядників, прекрасний концерт струнного квартету в органному залі в Рівному.Сподобався нам зручний автобус, в якому ми подорожували.Враження залишились найкращі.
Анатолій
2011-11-01 14:46:05
Шановна директорка, Анжела ! Спасибі за організацію подорожі Острог - Пересопниця. Це перший раз, коли за час подорожі не було бурчань і невдоволень. Мабуть додатково подіяв Ваш голос і ерудиція. Я особисто добре відпочив, отримав багато інформації про історичне минуле краю і сьогодення. Передавайте слова подяки нашому водію Віктору. Це ас. Пані Анжела, з Вами можна їхати не тільки на Волинь. а й на край світу.
Катюша
2011-11-01 12:09:24
Велике спасибі за чудову подорож по Волині!) Гарно продуманий маршрут, чудові екскурсоводи, які дуже добре і зрозуміло подавали інформацію!) Проїзд в автобусі був хорочним і комфортабельним, а сам водій дуже привітним :) Анжела - взагалі чудова людина, яка все огранізувала!) Веливе спасибі всім, а особливо Анжелі за чудово проведені вихідні! :) )))
Татьяна
2011-10-31 21:10:28
Огромное спасибо за экскурсию "Окольные монастыри Киева". Отдельное спасибо экскурсоводу Елене, которая очень интересно и познавательно рассказывала нам об истории монастырей и не только. Леночка любит свою работу и поэтому отдает ей свою частицу, поэтому экскурсия прошла на профессиональном уровне. В следующий раз обязательно поеду с Фресками.
Юлия
2011-09-28 14:51:21
Нам в этом году посчастливилось трижды путешествовать с Анжелой Савченко и Ларисой.Мы много ездим по Украине.Турфирма Киевские Фрески для таких любознательных туристов, как мы, просто находка.Благодаря Анжеле мы открыли для себя восточную Украину.Это направление непопулярно у туристов.А очень зря.Уникальные храмы, старинные усадьбы, дворцы и парки.А удивительное место – заповедник Каменная Могила.Вы будете удивлены, когда увидите леса Слобожанщины, которые больше черниговских.Удивительно красивая река Северский Донец. Последняя наша поездка была в Империю Потоцких.На Подолье мы уже были, и в Софиевке бывали не раз.Но, как оказалось, многого не видели и не знали.С Анжелой путешествовать одно удовольствие.Она очень эрудированная, знающая женщина, влюбленная в Украину и свое дело.Всю дорогу мы слушаем ее рассказы.Анжела всегда договаривается с лучшими местными гидами.В Софиевке, например, нам довелось послушать vip-гида.Впечатление у всех останется надолго.Благодаря тому, что мы ночевали в Софиевке, у нас было полдня времени, чтобы все увидеть без толп народа, покататься по озеру и подземной реке, погулять не спеша по парку. Программы туров Киевских Фресок насыщенные, но не галопом, а очень продуманные, чтобы увидеть максимум интересного.Сервис на высоком уровне.Хорошие отели, прекрасные обеды в живописных местах.Еще один большой плюс – это супер-водитель Лариса.Вместе с Анжелой они представляют замечательный тандем.Очень приятно путешествовать с этими милыми женщинами.Кто один раз съездил с Фресками, обязательно захочет поехать снова.
Максимова Т. и Ко
2011-09-28 13:47:31
Мы давно собирались с Анжелой и Ларисой в тур по "Империи Потоцких" и, наконец, сделали это 24-25 сентября 2011 года! Нашла здесь же отзыв в превосходных формах об этом туре от 02.11.2010 от Сотрудников Института физической химии им. Л.В. Писаржевского НАНУ. Мы с удовольствием присоединяемся к сказанному. Остается только добавить, что туры у Анжелы - все удачные, информативные и комфортные. Спасибо!
Галина Лагно
2011-08-15 15:24:03
З великим запізненням, але хочу подякувати від нашої невеликої компанії пані Олені, яка провела для нас чудову екскурсію Лук'янівкою в листопаді минулого 2010 року. Це була презентація нової екскурсії. Відвідайте і не пожалкуєте. Виявляється поруч з нами затаїлися дива. Кількагодинна екскурсія порлетіла за одну мить. Нажаль в Києві буваю лише наїздами, але від екскурсій з "Київськими фресками" задишилися самі теплі спогади.
Олена
2011-08-10 21:20:01
Вітаю з новим сайтом! Бажаю улюбленій турфірмі процвітання та шаленого розвитку!
Тетяна
2011-03-16 18:37:15
П'ять років, наче зовсім Ви маленьні, Але під Ваші крила ми стаєм.  Для злету в історичний екскурс України неньки  Швиденько ми валізи дістаєм.  Ви сповнені натхнення і любові,  До справи, що дарує мрію нам.  Ви нам відкрили барви кольорові  Перлини України тут і там.  Все так цікаво, весело, чарівно,  Турботу, затишок даруєте Ви нам  У подорожах по містам.  Ми Вас не зрадимо нізащо,  Ми друзів приведем до Вас!  Це щастя, що Ви є і Ви найкращі!  Бажаєм процвітання! В добрий час! 
Ірина
2011-03-12 19:58:16
Що таке українське весілля. Як ліпити горщики. Баталії Полтавської битви. Славнозвісна Диканька. І багато чого цікавого ми дізналися в дуже цікавому екскурсійному турі Полтавщиною. Чарівне місто Полтава навіть в холодну погоду зустрічає відвідувачів гостинно. А хто смакував галушок в садибі І.П. Котляревського , чи пив трав'яний чай в садибі В.Г. Короленка? Свято 8-го березня було чудовим. Дякуємо, шановна пані Анжело, за ці чудові екскурсії. Ми палкі шанувальники «Київських фресок». Чекаємо нових екскурсій та вражень. З повагою, Олексій, Іванна, Ірина та Лариса Петрівна 
Ізольда Нізельська
2011-01-30 17:13:00
Дорога пані Анжело! Дякую за чудову екскурсію «Київ театральний». Постаті, представлені Вами, стають не хрестоматійними, а живими, а скільки подій, фактів, про які я не знала, почула! Ваша ерудиція викликає захоплення, а  розповідь спонукає до багатьох роздумів. Ви, як ніхто інший, об'єднуєте багато граней культурного життя того періоду, про який мовите. Створюється цілісне об'ємне враження, що стимулює до читання, пошуків нових знань. Як завжди, після Вашої розповіді життя бачиться світлішим,  осмисленим. Щиро бажаю Вашим Київським фрескам багато років процвітання, успіхів, а Вам - доброго здоров'я, щастя і натхнення.
Ізольда Олександрівна
2011-01-21 13:59:56
Дорога Анжело! Вже кілька разів переглянула фотознімки з поїздки на Волинь. Показала їх співробітникам, сину, сестрам. Всім дуже сподобплося. Мої ж враження - колосальні. Це була чудова подорож, багата інформацією, позитивними емоціями. Кожен раз, коли я побуваю на Вашій екскурсії, я стаю більш духовно багатою, глибше розумію не тільки історію свого народу, а й узагалі життя, бо ж люди у всі часи залишаються людьми, з іхніми радощами, трагедіями, щастям і горем.  Мрію ще не раз поїхати з вами по Україні, довідатися щось нове для себе. Дякую Вам і щиро бажаю процвітання Київським фрескам! 
Лена
2011-01-09 10:03:52
Я вчера вернулась с трехдневной поездки на Волынь. Очень понравилось. Все продумано до мельчайших подробностей, думают о удобствах всех туристов. Жилье хорошее- теплые номера, все мебель новая, чисто и аккуратно. Экскурсоводы понравились, многие с хорошим чувством юмора. Все программа насыщена, так, что скучать не придется. Кормят вкусно. Особенно понравился Тараканов форт. Большое спасибо за хороший отдых Анжеле и Ларисе. 
Максимова Татьяна и Ко
2011-01-05 21:20:00
Авторский тур Анжелы Савченко "Новогодняя Волынь 2011" - удался! И мы этому свидетели и соучастники. Три дня пролетели интересно, наполненно и комфортно. Нам захотелось вернуться в Кременец летом, побродить по ботаническому саду, бывшему лицею и ... Спасибо за отличных местных экскурсоводов, особенно, по Кременцу и окрестностям и в музее. Супернесподиванка для меня в этой поездке - это музей Юлиуша Словацкого и концерт классической музыки там же, в музее, 1 января. А еще, мы оценили вкусные и красивые трапезы по всему маршруту, удобные номера в новой гостинице и всю экскурсионную группу. Спасибо большое. Увидимся! 
Сотрудники Института физической химии им.Л.В.Писаржевского НАНУ
2010-11-02 22:48:21
Прошел почти месяц после нашего увлекательного путешествия в Империю Потоцких вместе с Анжелой Савченко, руководителем турфирмы «Киевские фрески». Но до сих пор встречаясь друг с другом, мы с удовольствием вспоминаем эти два чудесных осенних дня, наполненных позитивными эмоциями, радостью, ощущением счастья и любви к стране, которая зовется Украиной. И это без преувеличений. Не верите ? Собирайтесь в дорогу и проверьте на личном опыте. Все так и есть.  5 причин почему Вам надо ехать вместе с «Киевскими фресками».  1. С Анжелой просто интересно, независимо, куда она Вас везет и о чем рассказывает. Потому, что каждая экскурсия Анжелы - авторская, она обязательно найдет какой-нибудь совершенно особый уголок страны, который когда был местом баталий, личных драм или поклонения. Таким местом для нас оказался Тульчин - небольшой городок в Винницкой области. Поразил он нас, не просто достопримечательностями, а еще и своими жителями, настоящими патриотами своего города, которые открыли для нас двери местного музея уже после его закрытия. Они понимали, задержала нас дорога, а другого шанса познакомиться вживую с историей их родного города может и не быть. Приятным сюрпризом для нас был небольшой фортепьянный концерт, исполненный нашим экскурсоводом Светланой.  2. С Анжелой и Ларисой комфортно в пути. На современном «Мерседесе», снабженном кондиционером, обогревателем, небольшими откидными столиками, DVD и даже теплыми пледами и подушками, да еще управляемым асом дорожного искусства Ларисой длительные переезды были совершенно не в тягость. И даже кочки на проселочной дороге, Лариса объезжала по-женски - очень деликатно. Обедали мы в небольших уютных ресторанчиках с традиционной украинской кухней. Еда - пальчики оближешь, а цены на уровне киевского общепита. В отдаленных окраинах, где даже скромный шинок не найдешь, Лариса угощала нас ароматным чаем из большого термоса, подаренного благодарными клиентами. Отдельное слово про гостиницу на территории Уманского парка. Бывалые туристы, а среди нас были и такие, сказали, что это вполне европейский комфорт и сервис. Стильно, уютно и чисто.  3. Для нас «Киевские фрески» - фирма проверенная, ездим вместе вот уже не первый год. Уверены - поедем еще. Понравилось.  4. Анжела и Лариса - хорошие добрые люди. Они везде создают позитивную обстановку, с ними мы и сами становимся мягче и добрее. А еще, заезжая даже в самые и небольшие украинские церкви, встречаясь с их настоятелями и прихожанами, мы насыщаемся духовной энергией, забывая о суете шумной городской жизни. Это как коллективный сеанс психотерапии. В дороге забываются мелкие дрязги, заботы, а тревоги кажутся не столь значительными.  5. Хотите продлить себе жизнь - путешествуйте, познавайте новое. Жизнь сокращают однообразные будни. 
Олика и Гальшка =))
2010-08-04 17:04:30
Огромное спасибо экскурсионному бюро "Киевские фрески", а в отдельности, уже ставшим родными, Анжеле и Ларисе за подаренную НОВОГОДНЮЮ СКАЗКУ на Волыни! У нас с вами любовь с первого взгляда =)) Понравилось все - продуманность и хорошая организация тура, чудесный коктейль из древних замков, подземелий, музеев, экскурсоводов влюбленных в свою работу, вкусняшные завтраки=обеды=ужины, весь комплекс "Скольмо" (за сауну с бассейномотдельное спасибо!!!)) Даже погода и та порадовала - настоящая белоснежная зима,которой практически невозможно насладиться в Киеве! Обращаюсь ко всем приверженцам классического НГ дома с бесконечными салатиками, мандаринками и грязной посудой, которую 1 января все таки приходится мыть -будьте современными!!! Путешевствуйте с "Киевскими фрескам" и дарите себе зарядбодрости и хорошего настроения на весь год!
Лариса Кучеревская
2010-04-01 20:18:53
Хочется поблагодарить фирму "Киевские фрески" и лично Анжелу Савченко, за интересные проекты путешествий и очень человечное отношение к своим туристам. Недавно побывали в поездке Самчики-Каменец-Подольский-Хотин-Черновцы. Впечатление-незабываемое! Комфортабельный автобус с внимательным и чутким водителем, легкая музыка и интересные фильмы по теме путешествия. Анжела всегда по ходу путишествия рассказывает что проезжаем и события, связанные с этими местом. Когда приезжаем на ключевые обьекты, приглашаются местные (самые лучшие) экскурсоводы, которые вкладывают душу и показывают и рассказывают все, что знают. Если путешествие выпадает на праздник, мы обязательно отмечаем его в ресторане, а на 8 Марта в Каменец-Подольске все дамы получили подарки от фирмы. Еще замечательным подарком в эти 3 дня был наш экскурсовод по Каменцу, Хотину и Черновцам-Игорь Данилов. Чтобы именно он занимался нашей грппой, Анжела позаботилась заранее. Когда мы с друзьями собираемся в путешествие, выбираем "Киевские фрески", потому что знаем, что путешествие будет увлекательным, познавательным, с приятными сюрпризами и комфортным проживанием в гостинницах. Огромное спасибо от ваших постоянных туристов!
Ирина, Алексей, Иванна
2010-01-03 20:02:15
Про поездку по Волыни. Получили массу удовольствия. Очень хорошая экскурсия, ребенок в ввосторге. Большое спасибо команде компании "Киевские фрески" за отличный сервис. Очень хорошая организация экскурсионной программы, отличное питание и ночевки. Особенно понравился Тараканов форт - никогда о нем до этой экскурсии не слышали. Очень хочется еще поехать на новые экскурсии с Турагенством "Киевские фрески".
Максимова Татьяна и Ко
2010-01-03 18:22:51
Чудесное "послевкусие" осталось у нас от новогодней поездки по Волыни! Прекрасная организация тура, новогоднего праздника, подбора интересных для посещения объектов, лучших местных экскурсоводов, вкусные и красивые завтраки-обеды-ужины, баня(!), танцы (!), живая музыка ("Скольмо"!), теплые и комфортные номера, все в дереве (!), салютище на Новый год (!), удобный автобус, украшенный к НГ, с непревзойденным водителем Ларисой(!), музыка, чай-кофе, фильмы по ходу и по теме в автобусе (!), горы проработанной Анжелой и подаренной нам информации по истории страны. Отличная работа! Большое спасибо! Свои ощущения от проведенного с Вами времени можно вложить в одно короткое, но емкое слово - "ЕЩЕ!".
Инна
2009-09-03 22:31:07
Опять же хочется написать по поводу поездки на Сороченскую ярмарку 22 августа 2009 г, я была на этой экскурсии с 9-летней дочкой. Просто зашла на сайт, чтобы выбрать следующую экскурсию, опять же, по этой причине заглянула в отзывы, и не могу остаться равнодушной к "опусу" Человека. Вот именно такие, а также вечно опаздывающие всегда портят впечатление от поездки всем остальным. Хочется к ним обратиться - Дорогие, ну не ездите, не мешайте другим!!!!!!! Ну почему я могу поднять утром ребенка в 4 утра, чтобы не опоздать и опять же взрослый человек должен держать группу из 47 другтх? Это не понятно... Дальше, я плачу такие же деньги как и те, кто опаздывает, почему я должна оплачивать их удовольствие опаздывать? Я плачу за экскурсионное время, а не за ожидания. Я очень поддерживаю в данном случае Елену, при чем не могу понять каким местом к ней относится слово "хамка"? Чудесный, милый, грамотный экскурсовод! С удовольствием поехала бы с ней еще. Хочу заметить, что ни я, ни мой ребенок за все время экскурсии не уснули, хоть не спали с 4 утра, настолько интересно она рассказывала. Ну просто огромное спасибо! А тем, кто остался недоволен предлагаю брать индивидуальные туры, когда и экскурсовод, и водитель в личном распоряжении, а вот если решили ехать с группой, будьте добры, думайте о других экскурсантах! И еще, те, кто опаздывает, для профилактики пусть поедут занраницу, там никто их ждать не будет, не успел - до гостиницы добираешься сам, хоть и с другого города. И это правильно! Если группа, то надо думать и о других хоть немножко и своими опаздываниями не срывать для остальных программу. По поводу туалетов сразу было ясно - задержались из-за опаздывающих на старте- времени на цивилизованный туалет нет, т.к. очередь из 47 человек растянулась бы минимум на полчаса - так что сами (группа) виновата, или же надо было от чего то отказаться по программе, ради чего? или кого? Если кто-то ехал на ярмарку скупиться, а не на экскурсию, то, наверное, просто ошибся. Нам хватило времени и после 16.00 сложить представление о ярмарке, накупить сувениров и там же вкусно покушать. Нам все понравилось! Хочется еще раз поблагодарить Елену за прекрасно проведенное время, а если и было что-то не так, так это уж точно не по ее вине, просто люди у нас такие - сразу максимум претензий к другим, а не к себе! Елена, не расстраивайтесь! Чем меньше с вашей фирмой будут ездить таких недовольных, тем для всех остальных лучше, я вот всем свом знакомым рекомендовала и буду рекомендовать вашу фирму. 
Наталка та Віталій
2009-08-26 10:05:11
Шановні Анжела і Лена! Ми вже не один раз подорожуємо з вами і маємо велике бажання висловити щиру вдячність за чудову поїздку на Сорочинський ярмарок 22 серпня. Крім відвідування самого ярмарку, дуже цікавими були інші пункти програми - садиба батьків М.Гоголя, старовинна церква в с. Великі Сорочинці, Мгарський монастир. Порадувало те, що, не дивлячись на брак часу і прохолодну погоду, ми встигли все оглянути і зробити всі заплановані покупки! А увінчалася вся поїздка незабутньою фотосесією з гоголівськими героями у Миргороді. Ну як же без Солохи і Пацюка! Окрема подяка екскурсоводу Лені, яка супроводжувала нас і розповіла стільки цікавих фактів, історій про життя М.Гоголя та інших відомих осіб того часу, місця, які ми проїжджали. Така широка обізнаність і зацікавленість в своїй роботі зустрічається не часто! Єдиним несподівано неприємним моментом виявилась реакція деяких членів групи, які постійно критикували екскурсію. Ще зранку за спізнення, потім за спізнення людей з об’єктів, за пробки поблизу ярмарки. Але це смішно, адже група велика, всі об'єкти цікаві, а на пробки, крім ДАІ, ніхто не впливає. Хочеться побажати людям мати більше стриманості і читати уважно розклад екскурсії. Також хочеться подякувати водію Віктору за комфортну подорож! Бажаємо чудовій команді Київських Фресок і надалі радувати екскурсантів незабутніми поїздками. 
Іннеса та Вікторія
2009-08-25 13:45:31
Достатньо цікава екскурсія на Сорочинський ярмарок. Дуже насичена екскурсійна програма, яка не дозволяє розслаблятися. Єдине, що погода внесла свої корективи та дещо завадила, у повній мірі, насолодитися теплою атмосферою ярмарку. Ну, можна також погодитися з попередніми дописувачами, що незважаючи ні на що, з Вами, Анжела, дуже важко конкурувати іншим екскурсоводам.
Человек
2009-08-23 14:25:58
ездили 22.08.09 на экскурсию по маршруту "Мгарский монастырь - Сорочинская ярмарка - Гоголево". Маршрут хороший, только ваша экскурсовод Лена вела себя, мягко сказано, не корректно. Технические остановки делала в посадках, причем в таких местах, где посадки редкие и все видно, а на обратном пути было уже темно и мы попали в колючие кусты - расцарапали себе ноги и все, что только можно было. На ярмарку она привезла нас почти в 16-00. Конечно, были пробки, но можно было сначала заехать на ярмарку, а потом - в Гоголево, учитывая погоду и пробки. Значит, она не смогла сориентироваться по обстоятельствам. Когда люди начали делать ей замечания, высказывать пожелания, она на них не реагировала, все списывала на нехватку времени. Конечно, ехать далеко и пробки, но надо было это просчитать, ведь не первый раз она возит туда людей! Все время она нас подгоняла, если так торопить людей, то лучше тогда вообще не ехать. За 20 минут монастырь не рассмотришь, так как везде очереди и группы экскурсий. Экскурсоводы бывают часто в местах экскурсий, потому они все знают и им не интересно. Но люди, которые едут туда в первый раз, хотят все посмотреть.Потому надо учитывать и это. Дайте времени на 10-15минут больше и люди останутся довольны. Далее хочу сказать о недостатках экскурсовода Лены. Некоторые люди опаздывали в автобус, я их понимаю, так Лена все время "дышала в затылок" и давала мало времени. Молодая девочка опоздала утром, потом она вышла на несколько минут позже из монастыря, то пожилая дама немного опоздала. Ваша Лена не очень приятно делала им замечания. Настроение у людей было испорчено - а значит страдает репутация вашей компании. Лена сказала потрясающую фразу пожилой даме: "Ну вы же хотите еще заехать в Миргород!" Что значит хотите? Был составлен определенный маршрут и составляли его не мы, а вы. На Сорочинской ярмарке одна пара опоздала в автобус - как объяснили - не могли сразу найти автобус. Может быть, так как автобус стоял довольно далеко от ярмарки, а там развилка дорог. Лена начала их отчитывать как школьников, хотя они извенились и перед ней, и перед пассажирами автобуса. Они извеняются, а она дальше их отчитывает. Просто хамка! Ведь в дороге может случиться разное! Люди заплатили деньги и имеют право на соответствующее обслуживание. Почему она сваливала опоздание в Киев только на опаздывающих, а свои промахи не учитывала? Хотя в Киев мы приехали около 23часов, тоесть вовремя. Я не первый раз езжу на экскурсии и пользовался услугами разных фирм. Ваша компания мне сразу понравилась, особенно Анжела - она знает свое дело. Лену я уважал, был с ней на нескольких экскурсиях и не только от вашей фирмы. Но в этот день она себя проявила не с лучшей стороны. Понятно, тяжелая работа, скапливается усталость и негатив сливается на клиентов. Но разве это красиво и этично для экскурсовода? Устала - возьми выходной! А так нас обслуживать не надо!!! Лена не знает кто сидит у нее в автобусе, кто где работает и какое социальное положение занимает. Кто она такая чтобы грубо обращатся с людьми? Все люди взрослые и даже старше нее. Надо соответственно к ним относится. Если люди не довольны, они имеют право потребовать материальной компенсации - так действует закон о правах потреьителей. Вот такие мелкие, на первый взгляд, недостатки вашей Лены и характеризуют личность данного человека, поверьте психологу. Обратите внимание на технические остановки - это важно для здоровья людей, в посадке можно попросту подхватить клеща, да и некоторым женщинам это просто не удобно делать. Просто дикость какая-то, на трассе полно заправок с туалетами. Обратите внимание на работу этой Лены, пусть прочтет этику и правила поведения в социуме. А я, глядя на такое обслуживание клиентов, больше с вами не поеду и мои друзья тоже. Благодаря таким Ленам вы теряете клиентов.
Лариса и Женя
2008-10-07 14:10:20
Поездка в Каменец - это просто супер!!! Очень здорово. Есть только два минуса: 1. На второй день испортилась погода. 2. Сопровождала нас в поездке не Анжела (мы увидели разницу).
Ігор Карпенко
2008-09-02 20:26:44
Дякую Анжелі  за екскурсію  Харківщиною  та у  Святогір"я.  Деякі  фото  з поїздки  можна побачити  тут  www.ush.com.ua/Motherland/Kharkiv-2008. Дуже цікава подорож. Всім рекомендую.
Лариса, Женя
2008-08-18 12:27:02
Спасибо за чудесную экскурсию по гоголевским местам.
Дарья Максимова
2008-07-06 18:27:17
Большое спасибо за поездку на Слобожанщину и Святогорье!!! Поездка - незабываемая, состояние после поездки: еще!!!
Максимова Татьяна
2008-07-04 14:27:52
Уже четвертый день живем воспоминаниями о нашей замечательной поездке по Слобожанщине и Святогорью! Были: интересный и до мелочей продуманный маршрут,привлечены хорошие местные экскурсоводы любители истории своего края, нормальная гостиница в Харькове, вкусные обеды,русская банька, комфортабельный и чистенький автобус с супер-водителем и просто светлым человеком Ларисой, заботливая, знающая и щедро делящаяся с нами информацией Анжела (пример:только в первый день мы слушали о Киевщине, Полтавщине и Харьковщине в течение не менее 5 часов!) Отличная работа, мечтаем о новых маршрутах с Вами.
Зоя, Лена, Наташа
2008-05-12 14:28:20
Уважаемая Анжела! Выражаем Вам огромную благодарность за дни, проведённые на Буковине. Всё то, что Вы обещали были выполненно, мы остались довольны отдыхом и сервисом. И всё это благодаря Вашим усилиям. Отдельное спасибо нашему потрясающему водителю - Ларисе. С удовольствием поедём с Вами ещё. С уважением, Зоя, Наташа, Лена
Юлия
2007-12-24 14:28:42
Огромное Вам спасибо за незабываемые впечатления от экскурсии по Печерску с посещением дома с химерами. Масса положительных эмоций, интереса и восторга, несмотря на холод.
Виктория
2007-09-24 20:24:00
Огромное спасибо Анжеле и Галине Николаевне за экскурсию в Умань - 22/09/07. Масса впечатлений, море удовольствия, приятная компания и комфортабельный автобус. Очень приятно, когда люди на своем месте и великолепно делают свое дело, так, чтобы запомнилось на всю жизнь то, что продлилось всего несколько часов...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *