Регион: Юг
Продолжительность: 2 дня
Транспорт: автобус / поезд
Даты проведения: 31.03-01.04.12, 26-27.05.12
Цена: уточняется
Приглашаем вас посетить «жемчужину у моря». Легендарная Одесса-мама согреет южным ласковым солнцем, освежит прохладой Приморского бульвара, снимет усталость прибоем игривых волн.
Ах, как легко здесь дышалось Пушкину и Катаеву, Ахматовой и Ильфу с Петровым, Бабелю и Жванецкому. Утомленная солнцем и раскаленная страстью атмосфера особенного города снова и снова манит сюда отдыхающих и искателей приключений.
Он одессит, а это значит… что он, пусть косвенно, но причастен к авантюрам Соньки-Золотой Ручки, налетам Бени Крика и авторитету Фроима Грача, торговле тети Сони бычками на Привозе, реформам Дюка де Ришелье, созданию таблицы Менделеева, творчеству первых украинских кинорежиссеров, съемкам замечательных кинолент «Неуловимые мстители» и «Место встречи изменить нельзя» и, конечно же, знаменитой «Юморине».
Не стоит отказывать себе в прогулке по Дерибасовской, посмотреть Молдаванку и Пересып, где «обожали Костю-моряка», посчитать ступени Потемкинской лестницы, посетить непревзойденный Оперный театр.
Безусловно, хотя бы раз в нашей короткой жизни нельзя не побывать в Одессе!


