от 4699 грн.
3 дня
Даты тура: 30.12.2017-01.01.2018
Винница - Бар - Вороновица - Маркивка
Направление: Запад
Область: Винницкая
Транспорт: автобус
Программа тура »

Программа тура

1-й день, 30.12.17

8:00. Выезд из Киева, м.Шулявская (ориентир «танк»).
Прибытие в Винницу.

Обзорная экскурсия по городу: главный проспект Винницы и пешеходная улица, творения архитектора Артынова и провинциальная бытовая застройка неизвестных авторов и владельцев, «муры», костелы (бывший и действующий), «Ерусалимка», башня, памятники известным деятелям, деревянная Николаевская церковь – уливительный культовый памятник, панорамы Южного Буга.
Обед. Расселение в гостинице.

Экскурсия в музей Михайла Коцюбинского.
Экскурсия в Винницкий областной художественный музей, созданный на основе бывших частных коллекций подольской шляхты и дворянства.

Свободное время.


2-й день, 31.12.17

8:30. Завтрак.

9:15. Выезд в Бар. Экскурсия по небольшому подольскому городку, вошедшему в историю как место создания Барской конфедерации.

Обед.
Возвращение в гостиницу.
Свободное время: возможность прогулятся праздничным городом.

Встречаем 2018 год!


3-й день, 01.01.18

Завтрак. Освобождение номеров.

В первый день нового года знакомимся с дворцом Можайских в Вороновице.
Маркивка. Музей Мыколы Леонтовича – автора легендарного «Щедрыка».
Обед.
Последний взгляд на Винницу под неожиданным ракурсом.

Стоимость экскурсионного тура на человека – от 4699 грн. при оплате до 30.11.2017

от 4899 грн. при оплате до 15.12.2017

от 5099 грн. при оплате после 15.12.2017

Внимание! Фирма оставляет за собой право на изменения в программе!
Внимание! Стоимость тура может быть изменена в случае порожания горючего.

Свернуть программу тура »
Зарегистрироваться в тур »
Зарегистрироваться в тур «Новогодняя Виннитчина»


Отзывы на «Новогодняя Виннитчина»

  1. Щиро дякуємо за чудову новорічну мандрівку! Як завше з туристичною агенцією «Київські фрески», усе було з цікавинками й приємними сюрпризами, нетривіально, зворушливо й весело! Окрема подяка нашому водієві Валентину за віртуозність на бездоріжжі!

  2. Що ми чекаємо від мандрівок? У першу чергу, мабуть, нових вражень. По-друге — естетичного задоволення від споглядання. По-трете — роботи для розуму з аналізу почутого та побаченого. Тур «Новорічна Вінниця» вразив довершенністю екскурсійного наповнення. Все було на своєму місці. Прекрасні молоді гіди наскільки проникливо відкривали історію своєї рідної місцевості, що створювався ефект присутності. Це був мов би часовий портал. Оживала Єрусалимка з своїми визначними, та не дуже, жителями. Знову капуцини варили для бідних жителів Вінниці пивний суп в підземній пивоварні свого монастира . А зверху над ними, вже для нас, звучав величний орган. Оживали портрети сімейства Потоцких та яскраво блищав топаз на руці епископа в художній галереї. «Місячне сяйво» Кайгородського повільно проникало на вулицю. Тихо подзенькували трамваї, проїзджаючи над підземними ходами центру старого міста. Танцювали фігурки на старовинному годиннику в магазині колоніальних товарів пана Заваркіна та сина, відбиваючи час минаючого року. Пахло кавою та горячим шоколадом. Все було так чарівно, що в наступний екскурсійний день нікого не здивувала б поява самої Бони Сфорци, чи польских конфедератів в місті Бар. Лейтмотивом в голові звучала прекрасна пісня Тимка Падури, що згодом стала українською народною — «Гей, гей, гей, соколи, оминайте гори, ліс і доли…» Оживала польська історія, яка стала на віки нашою, українською. Та й хіба можна відділити одне від одного те, що є цілим? Останній день нашої чудової мандрівки Вінничиною закінчився відвідинами прекрасного оновленого музею Миколи Леонтовича в селі Марківка. Найбільше вразили очі композитора на його збільшеному портреті роботи Реріха. Ой, не дарма, «Щедрик» Леонтовича відомий на весь світ. Не дарма… Новорічна Вінничина була чудовою. За ці незабутні враження — величезне спасибі «Київським фрескам» в особі Анжели Савченко. З нетерпінням буду чекати на нові мандрівки разом з вами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *