* 3649 грн.
2 дня
Даты тура: 17-18.04.2021
Deadline book: 02.04.2021
Остер − Сосница − Новгород-Сиверский − Мезин − Рыхлы − Вишенки
Направление: Север
Область: Черниговская
Транспорт: автобус

Десна — жизненная ось Полесья. Словно изумруды, нанизанные на нитку, возносятся над «зачарованной Десной» Остер, Чернигов, Сосница, Мезин, Новгород-Сиверский. Стариной веет уже от самих названий.

Программа тура »

1-й день
7:00 Выезд из Киева, м. Лесная

Остер
. Остатки городища на месте впадения р. Остер в р. Десну. Юрьевская божница (1098 г.), Воскресенский храм (1845 г.). Посещение историко-краеведческого музея.

Сосница
. Литературно-мемориальный музей А.П.Довженко.

Обед.

Прибытие в Новгород-Сиверский. Расселение в гостинице.
Экскурсия по территории заповедника «Слово о полку Игореве».
Свободное время.

2-й день
Завтрак. Освобождение номеров.

Музей «Слова о полку Игореве».

Обзорная экскурсия по Новгороду-Сиверскому: Успенский собор, Николаевская церковь (1760 г.), торговые ряды, здания мужской и женской гимназий, земство, дом купца Медведева, Триумфальная арка.

Выезд в Мезин. Мезинский национальный парк со всемирно известной стоянкой периода позднего палеолита.
Обед.

Рыхлы
. Рыхловская дача.

В
ишенки. Усадьба генерал-губернатора Малороссии П.Румянцева-Задунайского.

Короп
. Осмотр на проезде: Вознесенская церковь (1764 г.), Успенская и Феодосиевская церковь, Ильинская церковь (осмотр).

23:00 Ориентировочное прибытие в Киев.

Стоимость тура:
* 3649 грн. — при бронировании и оплате до 20.03
* 3749 грн. — при бронировании и оплате до 05.04
* 3849 грн. — при бронировании и оплате после 6.04

 

Свернуть программу тура »
Зарегистрироваться в тур »
Зарегистрироваться в тур «Зачарована Десна»


Отзывы на «Зачарована Десна»

  1. Найщиріша подяка пані Анжелі за дивовижну мандрівку! Десна зачарувала мене так, що їздила вже другий раз, вперше побувала 2016 року. Красивий і гостинний край, багатий історією, мальовничою природою і привітними людьми! Якби такі землі належали Італії, Франції чи Швейцарії, то туристів було б більше, ніж дерев у прадавніх лісах, були б відреставровані пам’ятки, відремонтовані дороги і розвинена інфраструктура, проте ці терени дісталися нам… Але їхати треба, раджу брати чоловіків і дітей. Тур цікавий, Ви дуже багато побачите, почуєте, відчуєте і зачаруєтеся! «Київські фрески» гарантують!

  2. «Як я люблю тебе, моя незаймана дівице Десно», — свого часу десятки разів повторював кожен, хто вчився в українській школі. А може — й радянській. Я навіть уявити не могла, яка то та річка, що сам Довженко возвеличив її так, як річку всіх річок. І відповідь знайшла, коли весною 2017 року поїхала з «Київським Фресками» в цей тур. Жодне море і океан не зрівняється красою з цією силою і спокоєм, синню і зеленню, що презентують і возвеличують сіверський край. Він зовсім незвичний, простий, щирий, іноді здається, що тут зупинився час. Це тур-терапія, для тих, кому набридло місто, дратують люди, і хочеться тиші. Дуже рекомендую!

  3. Десна зачарувала. Красивий тур. Красива природа. Чарівні, самобутні міста і села. Цікаві музеі. Традиційно гарна організація туру.

  4. Найщиріша подяка пані Анжелі Савченко за чарівну подорож «Зачарованою Десною»! Низький уклін і шана всім місцевим екскурсоводам і працівникам музеїв, які самовіддано бережуть те, про що зовсім не дбають наші чиновники. Також подяка водієві Валентину за вправність на бездоріжжі! Мандрівка цікава для дорослих і діток, раджу їхати.

  5. Огромное СПАСИБО за прекрасно проведенные выходные, хорошее настроение и множество мест о которых даже не подозревала. Зарядилась позитивом и энергией на всю неделю. Надеюсь на не менее интересные встречи в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *